T4 centre de Rouen

291 600 €
Référence : 260327-150141
  • 127 m²
  • 2 296 €/m²
L’emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet.

Situé au cœur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l’intérieur est à réinventer, les éléments structurels les plus coûteux sont déjà neufs, garantissant une maîtrise de votre budget travaux.

Un agencement optimisé & fonctionnel :
L’appartement bénéficie d’une distribution intelligente, idéale pour une colocation haut de gamme ou un appartement de standing.

Entrée et circulation : une entrée en couloir qui dessert parfaitement chaque espace, évitant toute perte de place.

Espace de réception : un très grand salon disposant de deux espaces de vie distincts, offrant une vue plongeante sur l’église Saint-Vivien.

Espace nuit : 3 chambres spacieuses. Deux d’entre elles offrent une vue rare sur le jardin de l’Hôtel de Ville.

Rangements : de nombreux placards intégrés sont déjà en place, un « plus » indispensable pour le confort des futurs occupants.

Une structure irréprochable :

Vous vous concentrez sur la décoration et l’aménagement, le gros œuvre est déjà traité :

Façade de l’immeuble : entièrement rénovée, l’immeuble présente un aspect neuf et valorisant.

Menuiseries : toutes les fenêtres sont neuves (double vitrage).

Équipements : radiateurs et ballon d’eau chaude neufs.

Pourquoi cet investissement ?

Localisation premium : Hyper-centre, proximité immédiate des écoles et commerces.

Rareté : 120 m² avec double vue (Église / Jardin) sur un secteur aussi prisé, le bien est unique sur le marché.

Envie de visiter ce bien ? Contactez +IMMO (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…
265 000 €

Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…

Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD/EST - 2…
295 000 €

T3 neuf – terrasse SUD/EST – 2…

Appartement de 3 pièces, offrant 62m2 de confort et de…

  • 62 m²
  • 4 758 €/m²
Image de l'annonce Rive Droite - T3 NEUF - TERRASSE…
295 000 €

Rive Droite – T3 NEUF – TERRASSE…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen ! A proximité de…

  • 77 m²
  • 3 831 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T5 + garage +…
287 500 €

Location-Accession : maison T5 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 95 m²
  • 3 026 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T2 de…
199 000 €

Rouen Quais de Seine – T2 de…

Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché…

  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
258 100 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 62 m²
  • 4 163 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : T3 NEUF - jardin +…
320 000 €

Jouvenet : T3 NEUF – jardin +…

Charmant Appartement avec Jardin Privatif au Coeur de Jouvenet À…

  • 60 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen