**4 pièces + Loggia Balcon + Parking inclus + Proche Métro Mairie des Lilas Ligne 11**

396 000 €
Référence : AC_Bagnolet005
  • 70 m²
  • 5 657 €/m²
SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et des transports, notamment du Métro Ligne 11 – station Mairie des Lilas, nous vous proposons ce beau 3 PIECES + Alcôve au sein d’une résidence de standing située à Bagnolet, aux portes de Paris.

Il se compose d’un SEJOUR lumineux avec CUISINE ouverte donnant sur une agréable LOGGIA BALCON, deux belles CHAMBRES, une ALCÔVE idéale pour un espace bureau ou nuit supplémentaire, une SALLE DE BAINS et un WC séparé.

PARKING inclus, un atout rare sur le secteur !

Sa surface habitable de 66 m² et sa surface privative totale de 70 m² offrent un cadre de vie confortable et parfaitement optimisé, sans aucune perte de place.

Son plan optimisé assure une utilisation maximale de l’espace, sans aucune perte de place.

FAIBLES CHARGES.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Frais de Notaire Réduits
Garanties (2 ans et 10 ans) – Isolation Thermique et Phonique aux Nouvelles Normes –
Plans et renseignements 7j/7 par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON - Proche…
401 000 €

** 3 PIECES + BALCON – Proche…

** 3 PIECES + BALCON – Proche METRO et COEUR…

  • 68 m²
  • 5 897 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…
750 000 €

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE – Exposition SUD OUEST…

  • 82 m²
  • 9 146 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet