Splendide Duplex / Maison de Ville de 93 m² – Espace extérieur – Grande hauteur sous plafond

840 000 €
Référence : JBVM02059393260
  • 93 m²
  • 9 032 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez ce duplex / maison de ville avec un somptueux séjour hauteur cathédrale (4m30) traversant (E-O).
La maison s’ouvre sur une terrasse privative de 15m2 qui dessert l’espace de vie avec cuisine ouverte de 33m2. On trouve deux chambres, une salle d’eau et un toilette séparé avec espace buanderie au rez de chaussée. Le premier étage est desservi par un palier aujourd’hui aménagé en bureau depuis lequel on a la vue sur le séjour. Deux chambres et une salle de bains avec WC complètent le premier étage. Possibilité d’agrandir le plancher du 1er étage et de gagner de nombreux mètres carrés de surface habitable.

Proche de Paris, des commerces et des transports, toutes les commodités sont à portée de main.

Les + du bien :
– Confort d’une maison dans la ville
– Bien rare proche de toutes les commodités
– Entièrement modulable, possibilité d’ajouter de la surface de plancher ou de redistribuer les pièces séparées par des cloisons

À noter :
– Taxe foncière : 2106 euros / an
– Charges courantes annuelles : 1125 euros / an
– Bien en très bon état, pas de travaux à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 8 lots .
– Lot n° 15 Quote part : 268 / 3589
– Tout à l’égout
– Pas de procédure en cours
Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 226 (D)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 7 (B)
Coût de l’énergie min / max : 1290/1790 euros par an
Année de référence des prix : 2021
Prix de vente : 840.000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Jaume BOSCH , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Créteil sous le n° 100 239 078, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Jaume BOSCH
EI • RSAC CRETEIL 100 239 078

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Lilas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Lilas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 10 - RUE CHAUDRON - STUDIO…
230 000 €

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO…

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO AU CALMEDans un…

  • 24 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces au calme – 58…
725 000 €

Appartement 3 pièces au calme – 58…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 719 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce ** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…
579 000 €

** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…

Au coeur du très recherché quartier des Docks, dans un…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BALCON - Parking…
603 000 €

** 4 PIECES – BALCON – Parking…

** 4 PIECES – BALCON – Parking – Proche Ligne…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²

L’actualité immobilière à Les Lilas