Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse & jardin – Résidence intime (14 lots) – Parking, cave – À 10 min du RER

427 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_RDJ_OI5
  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Au sein d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 3 pièces en rez-de-jardin séduit par sa luminosité exceptionnelle et son exposition plein Sud.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur une terrasse et un jardin privatif, offrant un espace extérieur agréable et rare au quotidien.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle d’eau, d’un WC indépendant et de rangements optimisés.

L’agencement fluide et fonctionnel garantit un confort de vie optimal, aussi bien en intérieur qu’en extérieur.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A Noisy-Champs, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Commerces, écoles, parcs et bords de Marne complètent ce cadre de vie recherché.

Résidence récente offrant un excellent confort thermique et acoustique, avec parking, cave et frais de notaire offerts.

Construit selon les normes RE 2020, cet appartement présente des performances énergétiques exceptionnelles, garantissant une faible consommation énergétique.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…
427 000 €

Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce…

  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Image de l'annonce T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…
339 000 €

T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…

GRAND T3 Très LUMINEUX AVEC 3 BALCONS et un SEJOUR…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**
379 000 €

**Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**

• 81 m²
  • 4 679 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand