Bien rare – Élégant 2 pièces en rez-de-jardin avec vaste jardin exposé Sud-Ouest

270 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2RDJ_SF5
  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Situé en rez-de-jardin d’une résidence moderne, ce 2 pièces offre un cadre de vie rare, calme et tourné vers la verdure.

Son exposition Sud-Ouest garantit une belle luminosité naturelle du milieu d’après-midi jusqu’au coucher du soleil.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement fonctionnel et ses larges ouvertures sur la terrasse et le jardin, créant une continuité intérieur-extérieur idéale.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et de rangements bien pensés.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 15 minutes à pied du RER A, à proximité des bus, commerces, écoles, bords de Marne et du parc de la Haute-Île.

Conforme à la RE 2020, ce logement assure confort thermique et performance énergétique.

Une place de parking complète ce bien recherché.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…
500 000 €

DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…

Rare sur le secteur !Dans une résidence de standing, intimiste…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
266 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 63.98 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 61.78 m²
305 972 €

Appartement de 61.78 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 61.78 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
465 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN – 3 CHAMBRES + PARKINGDécouvrez cette…

  • 86 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…
549 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESAu sein d'une élégante résidence sécurisée de…

  • 105 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 60 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…
398 000 €

3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 51 m²
  • 7 804 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
549 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ – VISITES POSSIBLES. Au sein d'une…

  • 107 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…
248 000 €

STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 32 m²
  • 7 750 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand