BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

449 000 €
Référence : SZT3PANTINJP1
  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne 5), dans un quartier recherché de Pantin à proximité immédiate de tous les commerces, écoles et commodités, découvrez ce superbe appartement de 3 pièces situé en étage élevé, au sein d’une résidence neuve.
D’une surface d’environ 61m², cet appartement dispose d’un agencement parfaitement optimisé et se compose comme suit:
– une pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte
– 2 belles chambres
– une salle de douche
– des WCs indépendants

Vous profiterez également d’une très belle exposition SUD OUEST apportant une superbe luminosité à l’appartement.

localisation idéale – contactez-moi rapidement !

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Logement BBC, normes RT 2012 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ PLANS, rendez-vous d’information et réservations sur demande.

Joignable 7/7

(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA LECLERC
267 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 52.44 m²
  • 5 092 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
325 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 62.62 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
413 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

• 78.74 m²
  • 5 245 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
439 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 76.33 m²
  • 5 751 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
415 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.47 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
452 000 €

LES ATELIERS 63

• 85.73 m²
  • 5 272 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
426 000 €

LES ATELIERS 63

• 80 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
425 000 €

LES ATELIERS 63

• 79.5 m²
  • 5 346 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
442 000 €

LES ATELIERS 63

• 83.36 m²
  • 5 302 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
429 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.99 m²
  • 5 501 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin