** Magnifique 4 pièces neuf avec grand balcon – Métro 5

384 000 €
Référence : EA_Romainville_E_T4
  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce bel appartement familial de 80 m², parfaitement agencé et prolongé par un agréable balcon, au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Dès l’entrée, vous découvrez un espace fonctionnel avec rangements, menant à une belle pièce de vie de plus de 32 m², offrant un espace séjour / cuisine convivial et lumineux.

L’appartement se compose de trois chambres bien réparties, idéales pour une famille, un espace télétravail ou des invités.

Côté confort, vous bénéficiez de :
•une salle de bain,
•une salle d’eau,
•des WC indépendants,
•et un dressing pratique.

Le séjour s’ouvre sur un balcon large de 14 m², parfait pour créer un espace extérieur cosy (coin repas, plantes…).

Situé dans un quartier en plein développement , l’appartement bénéficie :
•d’un cadre résidentiel agréable,
•de la proximité des commerces, écoles et transports,
•d’un environnement moderne et dynamique.

PARKING inclus en sous-sol.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
410 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 78.49 m²
  • 5 224 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
347 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.79 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
352 000 €

LES ATELIERS 63

• 69.42 m²
  • 5 071 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
418 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.76 m²
  • 5 376 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
405 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.58 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
412 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.83 m²
  • 5 226 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville