NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS UNE RESIDENCE DE STANDING ET PARKING

229 900 €
Référence : EAM_ROST293
  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR !

Au cœur d’une résidence intimiste de standing, à l’architecture élégante et aux prestations soignées, idéalement située dans un quartier résidentiel recherché, découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 45,09 m² bénéficiant d’un agréable jardin privatif de 38 m², idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

La résidence offre également de beaux espaces verts, créant un cadre de vie paisible et verdoyant.

L’appartement se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine, d’une chambre confortable, d’une salle de bains ainsi que de toilettes.
Une place de parking complète ce bien.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Normes RT 2012, faibles charges, frais de notaire réduits.
Plan et informations sur demande au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…
496 800 €

– RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…

Devenez propriétaire d'un beau T4 à deux pas de la…

  • 115 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…
418 700 €

4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 93 m²
  • 4 502 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces + ETAGE ELEVE - TERRASSE…
676 000 €

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 105 m²
  • 6 438 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + Proche…
595 000 €

* 5 PIECES – BALCON + Proche…

* 5 PIECES – BALCON + Proche Métro Hoche et…

  • 97 m²
  • 6 134 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
388 000 €

SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 65 m²
  • 5 969 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sous-Bois