Un 2 pièces lumineux avec balcon au cœur des Docks de Saint-Ouen

371 000 €
Référence : SST2DOCKSSTEb
  • 52 m²
  • 7 135 €/m²
Au sein du quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, découvrez ce bel appartement de 2 pièces, offrant un cadre de vie moderne, fonctionnel et agréable à vivre au quotidien.
Dès l’entrée, vous profitez d’un espace bien pensé avec rangements, menant à une pièce de vie composée d’un séjour avec cuisine ouverte. Lumineux et bien agencé, cet espace offre une atmosphère conviviale et fluide, idéale pour recevoir ou profiter pleinement de son intérieur.
Le séjour se prolonge par un balcon confortable, véritable atout pour créer un espace extérieur, prendre un café ou profiter des beaux jours dans un environnement calme et aéré.
L’espace nuit se compose d’une chambre spacieuse, offrant un véritable cocon, ainsi que d’une salle d’eau moderne aux prestations soignées.
Un cellier vient compléter ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire rare et très apprécié au quotidien.
Situé à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des commerces, des transports et des écoles, cet appartement bénéficie d’un environnement dynamique et verdoyant aux portes de Paris.
Un bien idéal pour un premier achat ou un investissement dans un secteur en plein essor.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse, parking et…
505 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse, parking et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 61 m²
  • 8 279 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 63 M²…
370 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 63 M²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 63 m²
  • 5 873 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
280 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 35 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
390 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - DERNIER ETAGE - 3 PIECES…
360 000 €

COURBEVOIE – DERNIER ETAGE – 3 PIECES…

Situé rue de Colombes, au 3ème et dernier étage d'un…

  • 60 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 10 - RUE CHAUDRON - STUDIO…
230 000 €

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO…

PARIS 10 – RUE CHAUDRON – STUDIO AU CALMEDans un…

  • 24 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces proche transports avec…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…
980 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 75 m²
  • 13 067 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…

• 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 375 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine