Comme une maison avec jardin au cœur des Docks de Saint-Ouen

385 000 €
Référence : SST2DOCKSJARDONSTbaa
  • 37 m²
  • 10 405 €/m²
Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen, découvrez ce bien rare : un appartement de type 2 bis en duplex, offrant un cadre de vie unique entre appartement et maison.
Dès l’entrée, vous êtes accueilli par un espace fonctionnel menant à une pièce de vie avec cuisine ouverte. Lumineux et parfaitement agencé, le séjour s’ouvre sur un extérieur exceptionnel.
Véritable atout de ce bien : une terrasse prolongée par un jardin privatif, offrant près de 20 m² d’espace extérieur. Un lieu idéal pour profiter des beaux jours, créer un coin repas, se détendre ou recevoir en toute tranquillité — une véritable sensation de maison en plein cœur de ville.
L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, ainsi qu’un agencement optimisé permettant d’imaginer un espace bureau ou coin nuit supplémentaire.
Une salle d’eau moderne, des rangements et une configuration en duplex viennent compléter ce bien atypique et plein de charme.
Situé dans un environnement privilégié, à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des commerces, des écoles et des transports, cet appartement offre un équilibre parfait entre vie urbaine et nature.
Un bien rare, idéal pour un premier achat ou un investissement avec un fort potentiel.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 85 M²…
540 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 85 M²…

A proximité immédiate de la gare de Bécon, des commerces,…

  • 85 m²
  • 6 353 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

• 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
420 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 462 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…
600 000 €

Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine