Charme et lumière au cœur du Vieux Saint-Ouen

443 000 €
Référence : SST3STOUENVIEUXSTOUaAa
  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement à l’esprit village, découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé au sein d’une résidence contemporaine, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports.
Dès l’entrée, vous êtes accueilli par un espace fonctionnel avec rangements, ouvrant sur un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25 m². Lumineux et parfaitement agencé, cet espace de vie offre une ambiance chaleureuse et conviviale, idéale pour recevoir ou profiter du quotidien en toute sérénité.
Le séjour se prolonge par un balcon agréable, véritable atout pour profiter d’un extérieur en plein centre-ville, créer un coin détente ou partager un moment en extérieur.
L’espace nuit, bien distinct, se compose de deux chambres confortables, dont une plus spacieuse, offrant de belles possibilités d’aménagement (dressing, bureau…). La seconde chambre s’adapte parfaitement à une chambre d’enfant, un espace télétravail ou une chambre d’amis.
Une salle de bain moderne, des WC séparés ainsi qu’une circulation optimisée viennent compléter ce bien.
Un appartement qui allie parfaitement modernité, confort et charme de quartier, dans l’un des secteurs les plus prisés de Saint-Ouen.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 97 m²…
780 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 97 m²…

Parc de Bécon, au sein d'un immeuble moderne en pierre…

  • 97 m²
  • 8 041 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
300 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…
660 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
400 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
480 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

• 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 500 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine