LES JARDINS FAJON

351 000 €
Référence : 502
  • 98 m²
  • 3 584 €/m²
EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence d’exception située à l’angle de la rue Etienne Fajon et de la rue Pasteur, en plein coeur de Villetaneuse.
Un emplacement idéal avec à moins de 5 minutes à pied de chez vous :
– La gare de Villetaneuse Université T8 (ligne Saint Denis Porte de Paris – Epinay-Orgemont)
et T11 (ligne Epinay-sur-Seine – Le Bourget)
– un supermarché et des commerces de proximité
– Le Parc régional de la Butte Pinson
– La Mairie et l’Université Sorbonne Paris Nord…

Les 4 bâtiments de la résidence s’enroulent autour d’un grand jardin central à la végétation variée avec en écho les jardins privatifs des appartements du rez de chaussée.
Les appartements se déclinent du studio au 5 pièces avec pour la plupart de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, loggias, terrasses, jardins).
PROFITEZ DE LA TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale sous conditions de ressources. PRIX EXCEPTIONNELS

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Voitures

Place de parking 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villetaneuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villetaneuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
430 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
490 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

• 90 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
430 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
610 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 65 m²
  • 9 385 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
390 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 75 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE GARE - MAISON 6 PIECES +…
1 250 000 €

COURBEVOIE GARE – MAISON 6 PIECES +…

Dans une impasse au calme, maison de ville en bon…

  • 150 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
395 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 60 m²
  • 6 583 €/m²
425 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²

L’actualité immobilière à Villetaneuse