SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE 32 m² – EXPOSITION SUD

399 000 €
Référence : MV_ODGAFV9M
  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Idéalement situé à proximité du RER D et du futur métro ligne 15, cet appartement bénéficie d’une excellente desserte en transports, permettant un accès rapide à Paris.

À deux pas des bords de Seine, l’environnement offre un cadre de vie agréable et recherché, alliant calme, espaces verts et proximité des commodités. Les commerces du quotidien, supermarchés, boulangeries et services sont facilement accessibles.

L’appartement : quatre pièces neuf, spacieux et lumineux, comprenant un grand séjour avec cuisine ouverte de 30 m², offrant un bel espace de vie convivial, trois chambres, une salle de bains, une salle d’eau et un WC séparé. Le bien dispose également d’une grande terrasse de 32 m² en extérieur, véritable atout pour profiter des beaux jours. Exposition plein sud, garantissant une luminosité optimale tout au long de la journée.

Prestations & avantages : résidence neuve de qualité, présence d’un ascenseur desservant tous les étages, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR, éligible au PTZ.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUARTIER NATURE
369 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 79.38 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 102.53 m²
478 863 €

Appartement de 102.53 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 102.53 m²
  • 4 670 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
227 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 63.94 m²
  • 3 550 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
227 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

• 64.14 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
220 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

• 60.76 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
231 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

• 65.19 m²
  • 3 543 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
232 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

• 64.89 m²
  • 3 575 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
223 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

• 63.94 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
231 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

• 64.89 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Canopia
290 000 €

Appartement 4 pièces – Canopia

• 84.39 m²
  • 3 436 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville