CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

315 000 €
Référence : 4183_SG
  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied des écoles ,des collèges, et des crèches, à 7 min à pied des arrêts de bus et des parcs ,à 10 min à pied des commerces, à 15min à pied de la gare (RER C) et à 20 min à pied du tramway et du centre ville.

Au sein du quartier très prisé « Gondole Sud », maison de 1930, de 120m2 (70m2 surface habitable), qui vous propose une spacieuse pièce de vie de 30,94m2 traversante est/ouest, avec son espace cuisine aménagé et équipé, une chambre de 10,05m2, une deuxième chambre de 9,25m2, une salle de bains avec toilettes, un palier de 4,28m2 et 9m2 de combles aménagés en chambre, ou bureau, ou salle de jeux, etc…

Vous bénéficierez également d’un terrain de 50m2, d’un sous-sol semi enterré (composé d’une pièce de 8m2 donnant sur une terrasse/cour de 6m2 avec barbecue en dur, d’un espace buanderie avec point d’eau, d’une pièce avec salle d’eau et toilette et d’un atelier de 12m2), d’une terrasse carrelée de 10m2 et de prestations de qualité (parquet massif, carrelage, cuisine, fibre optique, escalier en bois massif, fenêtres en PVC double vitrage, hauteur sous plafond 2m90, chaudière au gaz Frisquet, etc…)

Ce bien en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, la maison a été très largement rénovée en 2011 (réagencement, cuisine, terrasse, entrée extérieure carrelée, fenêtres en PVC double vitrage, porte d’entrée, IPN posé, électricité, tableau électrique, aménagement des combles, salle de bains, peintures, etc…)

Le secteur très prisé, l’environnement recherché, l’habitabilité, l’agencement, certains volumes, le sous-sol total, le parfait entretien du bien, les combles aménagés et la qualité de certaines prestations vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Choisy-le-Roi (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Choisy-le-Roi et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 078 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 100 m²
  • 10 780 €/m²
Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…
747 995 €

T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…

a proximité immédiate de la station La Place, a quelques…

  • 115 m²
  • 6 504 €/m²
Image de l'annonce VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3E…
235 000 €

VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3E…

VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3e ETAGEA seulement 2…

  • 49 m²
  • 4 796 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces meublé 66,50 m² avec…
1 035 €

Appartement 3 pièces meublé 66,50 m² avec…

Dans un environnement résidentiel recherché pour son équilibre entre calme…

  • 66 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.78 m²
351 469 €

Appartement de 44.78 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 44.78 m²
  • 7 849 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
454 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES DE PRESQUE 60M2 AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

  • 60 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…
418 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – À VISITER SANS TARDERSitué au…

  • 92 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
478 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – MAISON ULTRA RARE DANS…
629 097 €

BIEN D’EXCEPTION – MAISON ULTRA RARE DANS…

Emplacement PREMIUM | Métro & RER à deux pas |…

  • 98 m²
  • 6 419 €/m²

L’actualité immobilière à Choisy-le-Roi