FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

213 000 €
Référence : 4245_TL
  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m² à Fresnes
Situé dans une résidence très calme à Fresnes, cet appartement de 66 m², entièrement rénové l’année dernière (2025), vous séduira par sa luminosité et son excellent état général : aucun travaux à prévoir, vous n’avez plus qu’à poser vos valises !
Il se compose de :

Une entrée ouvrant sur une cuisine et un séjour spacieux, avec possibilité d’aménager une 3ᵉ chambre ou un espace bureau
2 chambres confortables
WC séparés avec une salle d’eau moderne
Un balcon de 6 m², baigné de lumière
Appartement très lumineux et fonctionnel
Résidence calme et agréable; Aucun travaux à prévoir (appartement et copropriété); Aucune procédure juridique en cours
DPE : D

Localisation idéale : Au pied de la résidence, le bus TVM vous permet d’accéder rapidement :

À la gare Croix de Berny RER B ( 4 arrêts)
À la ligne Métro 14 (7 arrêts)

Parfait pour une famille ou un investisseur locatif – 10% de rentatbilité, avec une excellente accessibilité.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Thu LE – EI – RSAC 989705157) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 12
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fresnes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fresnes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…
445 000 €

T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…

T2 exposé SUD OUEST + Balcon + Parking – Proche…

  • 47 m²
  • 9 468 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…
866 000 €

Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - MAISON NEUVE 4 PIECES…
1 355 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES…

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES + JARDIN –…

  • 103 m²
  • 13 155 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²

L’actualité immobilière à Fresnes