SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS / ALSACE-LORRAINE

392 500 €
Référence : ETT3FDSFGH_D9722244D
  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet appartement 3 pièces se trouve au 4e étage.

D’une surface habitable de 60,26 m², il se compose d’une entrée, d’un séjour/cuisine de 21,24 m² ouvrant sur un BALCON de 3,50 m², de deux chambres confortables, d’une salle de bain, d’un wc indépendant ainsi que d’un dégagement avec rangements.

L’agencement est optimisé avec une séparation fonctionnelle entre l’espace jour et l’espace nuit.

Un parking complète ce bien.

Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CRETEIL - MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE
430 000 €

CRETEIL – MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE

A découvrir en exclusivité cette maison sur deux niveaux d'une…

  • 126 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
362 800 €

4 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 90 m²
  • 4 031 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage - 187 m²…
1 680 000 €

Appartement en dernier étage – 187 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 154 m²
  • 10 909 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
240 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 44.6 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
300 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

• 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
459 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 650 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne