PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec TERRASSE EXCEPTIONNELLE – secteur La Varenne-Saint-Hilaire

1 430 000 €
Référence : ETT4JDJDNS_D2692335D
  • 129 m²
  • 11 085 €/m²
Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et des transports, l’agence Utopia vous présente ce 4 pièces situé au 4ᵉ étage (dernier étage) d’une résidence contemporaine.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour avec cuisine ouverte, de trois chambres, de trois salles d’eau, d’un wc indépendant ainsi que de dégagements.

Le séjour s’ouvre sur une terrasse d’environ 200 m² complétée par une toiture végétalisée d’environ 89 m².

Appartement offrant des volumes exceptionnels et une organisation fonctionnelle.

Un parking complète ce bien.

Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…
691 000 €

T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

• 83 m²
  • 7 458 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés