DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DERNIER ÉTAGE DANS RÉSIDENCE DE STANDING

546 000 €
Référence : EAM_T294VIN
  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne 1) et à seulement quelques minutes à pied du bois de Vincennes, cet appartement bénéficie d’un cadre de vie aussi pratique qu’agréable.

Nichée au sein d’une résidence intimiste de standing, ce charmant 2 pièces en dernier étage avec TERRASSE vous séduira par sa luminosité et son agencement optimisé, sans aucune perte de place.

L’appartement se compose d’un séjour avec cuisine, d’une chambre de belle taille, d’une salle d’eau et de toilettes.

Un bien rare, alliant confort, calme et qualité de vie, à découvrir sans tarder.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Normes RE 2020, faibles charges, frais de notaire réduits.
Plan et informations sur demande au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vincennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vincennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…
590 200 €

– RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…

Devenez propriétaire d'un grand T5 aux portes de Paris !…

  • 135 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES - ETAGE ELEVE - TERRASSE…
441 000 €

**3 PIECES – ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**3 PIECES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING -…

  • 75 m²
  • 5 880 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…
386 000 €

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE + BALCON+ Proche Métro…

  • 61 m²
  • 6 328 €/m²
Image de l'annonce *4 PIECES - DERNIER ETAGE - TERRASSE…
556 000 €

*4 PIECES – DERNIER ETAGE – TERRASSE…

*4 PIECES – DERNIER ETAGE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 84 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²

L’actualité immobilière à Vincennes