T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains – étage élevé, plan optimisé

244 000 €
Référence : ZO_PSOFT1
  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,76 m², au 3ᵉ étage de la résidence.
L’entrée distribue directement un séjour avec cuisine ouverte, offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, sans perte d’espace, avec une séparation naturelle entre les espaces de jour et de nuit.

La chambre, de dimensions confortables, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis le dégagement, dans une configuration fonctionnelle au quotidien.
L’étage élevé favorise une luminosité naturelle agréable et un environnement plus dégagé.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une mobilité rapide vers Paris et les pôles environnants, tout en conservant un cadre résidentiel recherché.
Un bien cohérent, pratique et équilibré, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête d’efficacité et de confort.

Ce type de bien est rare et recherché dans le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - TERRASSE de 20…
351 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – TERRASSE de 20…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 61 m²
  • 5 754 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce ✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 D’EXCEPTION AU…
595 000 €

✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 D’EXCEPTION AU…

SAINT-OUEN, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 93,80 m² situé…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO
366 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 35 m²
  • 10 457 €/m²
Image de l'annonce ✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨
495 000 €

✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce ** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…
481 000 €

** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 84 m²
  • 5 726 €/m²
Image de l'annonce ✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…
430 000 €

✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE dans une…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…
525 000 €

✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…

Situé en R+6, ce T3 de 65,53 m² HABITABLES séduit…

  • 75 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre