LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

710 000 €
Référence : 4085_HM
  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIAL

Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché parc du Rocquencourt.

Bénéficiant d’un cadre de vie exceptionnel, en pleine nature et au calme absolu, cet appartement offre un environnement privilégié au sein d’une copropriété de standing proposant de nombreux services haut de gamme, dont une piscine.

Les volumes généreux séduiront les familles en quête d’espace et de confort. L’appartement se compose d’un séjour – salle à manger de plus de 40 m², lumineux et convivial, d’une cuisine indépendante de 12 m², ainsi que de quatre belles chambres d’environ 15 m² chacune, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement.

L’appartement est très sain et ne nécessite que des travaux de remise au goût du jour, permettant une personnalisation selon vos envies.

Un garage ainsi qu’une cave complètent ce bien rare sur le secteur.
DPE E.
Idéal pour une vie familiale dans une zone recherchée, alliant calme, verdure et prestations de qualité.
Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché Parc du Rocquencourt.

DPE E.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots / 115 lots dont 43 à usage d’habitation.
Quote-part annuelle des charges 6384€
Pas de procédure en cours

Contacter Hugo Skliris au (Numéro supprimé)
RSAC 83957957

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Chesnay-Rocquencourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Chesnay-Rocquencourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC VASTE…
855 000 €

4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC VASTE…

Idéalement situé en plein centre-ville, entre les gares de Chaville…

  • 100 m²
  • 8 550 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 675 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 197 m²
  • 8 503 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC BALCON
285 000 €

STUDIO AVEC BALCON

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 30 m²
  • 9 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF DÉJÀ LIVRÉ ** Grand 4 pièces…
680 000 €

**NEUF DÉJÀ LIVRÉ ** Grand 4 pièces…

Opportunité à saisir : appartement neuf déjà livré. Possibilité de…

  • 95 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
899 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 113 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN DE 322…
1 525 000 €

✨ MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN DE 322…

À RUEIL-MALMAISON, découvrez cette ÉLÉGANTE MAISON D'ARCHITECTE de 182,57 m²…

  • 185 m²
  • 8 243 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSE…
523 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSE…

• 65 m²
  • 8 046 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces avec TERRASSE…
444 000 €

NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces avec TERRASSE…

Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville".Accès rapide au…

  • 86 m²
  • 5 163 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
873 900 €

*Superbe 5 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

• 109 m²
  • 8 017 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 4…
510 000 €

NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 4…

• 87 m²
  • 5 862 €/m²

L’actualité immobilière à Le Chesnay-Rocquencourt