Appartement 2 pièces avec terrasse à vendre – Sartrouville

279 000 €
Référence : ZO_PDFJ6
  • 40 m²
  • 6 975 €/m²
Trouver un appartement de deux pièces avec un extérieur privatif devient rare sur le secteur de Sartrouville, en particulier dans une résidence récente.

Situé au rez-de-jardin d’une résidence contemporaine, cet appartement bénéficie d’un environnement urbain structuré, à proximité immédiate des commerces, des services et des principaux axes de circulation de la ville.

L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de plus de 21 m², offrant un espace de vie fonctionnel et bien organisé. La chambre, distincte de la pièce de vie, permet une séparation claire entre les espaces jour et nuit. La salle d’eau avec WC complète l’agencement de manière cohérente.

La terrasse attenante constitue un prolongement naturel du séjour, permettant de profiter d’un espace extérieur privatif au quotidien, adapté à un usage repas ou détente.

La résidence, aux normes récentes, offre un confort moderne et ne nécessite aucun travaux.

Ce type de configuration reste peu fréquent sur le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sartrouville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sartrouville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
910 €

T2

Pour organiser une visite, le processus est automatisé:1. Cliquez sur…

  • 40 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
975 000 €

Duplex/Triplex

Asnières-sur-Seine – Appartement duplex familial avec terrasse et 1 parkingAu…

  • 126 m²
  • 7 738 €/m²
Image de l'annonce LE 5
374 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 86.81 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
355 100 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 45 m²
  • 7 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.77 m²
295 166 €

Appartement de 43.77 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 43.77 m²
  • 6 744 €/m²
Image de l'annonce LE 5
377 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 81.78 m²
  • 4 610 €/m²
Image de l'annonce LE 5
299 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 64.94 m²
  • 4 604 €/m²
Image de l'annonce LE 5
266 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 60.86 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce Duplex 3 ch. 88m² balcon – Cormeilles-en-Parisis
458 000 €

Duplex 3 ch. 88m² balcon – Cormeilles-en-Parisis

Découvrez cet appartement duplex tout juste livré au sein d'une…

  • 88 m²
  • 5 205 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.38 m²
296 872 €

Appartement de 44.38 m²

• 44.38 m²
  • 6 689 €/m²

L’actualité immobilière à Sartrouville