Appartement T 2 bail mobilité

600 €/mois
Référence : 251208-132658
  • 27 m²
  • N/A
Charmant appartement de type 2 meublé centre historique de La Rochelle dans. Bail mobilité de 6 mois uniquement.
Il propose une cuisine aménagée ouverte sur séjour, une chambre, une salle d’eau, WC indépendant.
Acceptation sur dossier sur le site : mon dossier facile ou zeloc.
Premier contact par mail.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Référence annonce: 181990
Date de réalisation du diagnostic : 18/02/2022
Honoraires à la charge du locataire :370,50 € TTC dont 40,50€ pour l’état des lieux.
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 470 € et 700 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l’année 2021 (abonnements compris)
Logement à consommation énergétique excessive : classe E

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Charges

Montant du loyer 600 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
342 190 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
440 386 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 829 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
451 473 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 3 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
381 577 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 4 059 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
285 270 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 035 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
440 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

Au sein d'une résidence PREMIUM répondant aux dernières normes, découvrez…

  • 77 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES - TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL
785 000 €

5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce…

  • 113 m²
  • 6 947 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
469 000 €

4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
258 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine
1 350 €

Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine…

  • 120 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle