Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

440 €/mois
Référence : 1005
  • 34 m²
  • N/A
QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-
A louer, charmant studio entièrement neuf situé à proximité immédiate de l’hôpital de Quimper. Idéal pour étudiant, personnel hospitalier ou jeune actif.

Le logement se compose d’une pièce principale lumineuse avec coin cuisine aménagé et équipé, ainsi que d’une salle d’eau moderne avec douche et WC.

Transports et commerces à proximité
Charges comprises : 105 euros / mois (hors internet)

Disponible immédiatement.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 440 €
Montant des charges 105 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
162 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Moulin Vert - 7 pièces
530 000 €

Maison Quimper Moulin Vert – 7 pièces

QUIMPER- MOULIN VERT – Maison non mitoyenne des années 40…

  • 170 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper