Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

400 €/mois
Référence : 2570
  • 14 m²
  • N/A
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE 14M² DANS UN BEL APPARTEMENT DE 102M² EN COLOCATION

L’appartement comprend un séjour lumineux de 32m², une cuisine équipée, 3 autres chambres, une salle de bain commune
La chambre meublée, dispose de son WC privatif.

Situé dans un quartier calme, proche des commodités et des transports, cet appartement est idéal pour étudiant, jeunes actifs, alternant recherchant une colocation spacieuse.

Loyer : 500€ CC ( eau, électricité, ordures ménagères et internet)
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires d’agence : 209,40€ dont 42€ pour l’état des lieux

Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez le service Location de votre agence REGARD.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 400 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes