Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec terrasse

711 €/mois
Référence : GAELOR
  • 75 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3 spacieux dans une résidence arborée !

Pourquoi GAELOR ?
Dans notre agence, pas de simple référence : chaque bien est unique, tout comme les futurs exploitants de ce local !

Au sein d’une belle résidence arborée, cet appartement spacieux dispose d’une belle terrasse avec vue dégagée sur le parc.
Bénéficiant d’une bonne distribution, l’appartement propose un séjour traversant de plus de 25m². La cuisine attenante ouvre également sur la terrasse.
Ensuite deux belles chambres avec placards, puis wc indépendant, et salle de bain.

Cet appartement est équipé d’une chaudière au gaz de ville pour le chauffage et l’eau chaude, et dispose d’une connexion Fibre Optique.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Les provisions sur charges sont soumises à régularisation annuelle.
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 772€ et 1044€ /an.
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnements compris).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 711 €
Montant des charges 153 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce BELLE VILLA AVEC PISCINE - 230m2 -…
750 000 €

BELLE VILLA AVEC PISCINE – 230m2 -…

FREDERIC MAURIN BELAY DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 230 m²
  • 3 261 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES
249 000 €

DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 170 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes