À louer – T2 – 36m² – Bordeaux

1 045 €/mois
Référence : STAUG_T2
  • 36 m²
  • N/A
Au sein d’une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m² situé dans le quartier Saint Augustin à Bordeaux offre un cadre de vie pratique et confortable. Le logement se compose de d’un coin cuisine équipée, un espace nuit, et une salle d’eau wc privatif.
L’appartement bénéficie d’un agencement généreux et fonctionnel.
Le tarif comprend : toutes les charges, le wifi, l’accès à un espace fitness ….
Possibilité de louer une place de parking.
L’environnement est proche des commodités, avec un accès rapide aux transports, commerces et services.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 1 045 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…
449 000 €

Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…

Cette villa T4 en duplex offre un cadre de vie…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
820 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – en plein cœur de…

  • 43 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 lumineux et confort
263 000 €

Magnifique T4 lumineux et confort

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 78 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux