Appartement – Bordeaux

550 €/mois
Référence : C2L-260309-GON3
  • 24 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur de Bordeaux, ce logement est idéal pour les étudiants ou les jeunes actifs – 550€

Situé à Bordeaux, en plein cœur de la ville, ce/cette appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal(e) pour les étudiants ou les jeunes actifs.

Le logement se compose d’une pièce principale lumineuse qui sert de salon et de chambre, d’une cuisine équipée et d’une salle d’eau avec douche et WC, offrant tout le confort nécessaire pour un séjour agréable.

L’appartement est équipé d’une cuisine équipée, permettant une totale autonomie pour les occupants.

Vous bénéficierez également de l’emplacement privilégié, proche des commerces, des restaurants et des services, ainsi que d’un accès rapide aux transports en commun.

La salle de bains est équipée d’une douche et de WC, offrant tout le confort sanitaire nécessaire.

Il n’y a pas de parking attribué à ce logement.

Disponible à partir du 10/03/2026.

Loyer : 550 € charges comprises (70.00 € de charges).

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 550 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES - TRIPLE EXPOSITION - 13ème…
435 000 €

4 PIECES – TRIPLE EXPOSITION – 13ème…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au 13ᵉ étage d'une résidence…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ** Votre T3 d'exception / Rive Droite
334 500 €

** Votre T3 d’exception / Rive Droite

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 85 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à saisir T3 !
280 000 €

Opportunité à saisir T3 !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce T3…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing et sa belle loggia…
215 000 €

T2 de standing et sa belle loggia…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 42 m²
  • 5 119 €/m²
Image de l'annonce Votre dernier étage avec balcon XXL/ FRAIS…
288 842 €

Votre dernier étage avec balcon XXL/ FRAIS…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 376 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 à saisir !
246 500 €

SUPERBE T2 à saisir !

• 51 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne avec loggia : le confort…
177 000 €

T2 moderne avec loggia : le confort…

Découvrez ce T2 d'exception, pensé pour une vie urbaine paisible…

  • 43 m²
  • 4 116 €/m²
Image de l'annonce Prestations de qualité pour ce T3 lumineux…
239 000 €

Prestations de qualité pour ce T3 lumineux…

Distinguez-vous avec ce T3 spacieux offrant des prestations de premier…

  • 47 m²
  • 5 085 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne avec loggia : le confort…
177 000 €

T2 moderne avec loggia : le confort…

• 43 m²
  • 4 116 €/m²
Image de l'annonce T4 clé en main, aucun travaux à…
311 500 €

T4 clé en main, aucun travaux à…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 87 m²
  • 3 580 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux