Appartement – Bordeaux

575 €/mois
Référence : C2L-260306-0AT7
  • 16 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur de la ville, proche de la place de la Victoire – 575€

Situé à Bordeaux, en plein cœur de la ville, proche de la place de la Victoire, ce appartement non meublé est idéal pour les jeunes actifs ou les étudiants. Il est lumineux et calme, bénéficiant d’une situation exceptionnelle.

Le logement se compose d’une pièce principale spacieuse, d’un coin cuisine équipée, et d’une salle de bain avec WC, offrant tout le confort nécessaire pour un séjour agréable.

L’appartement est équipé d’une cuisine fonctionnelle avec les appareils nécessaires pour préparer des repas délicieux.

Vous bénéficierez également d’un local à vélos pour vous permettre de vous déplacer facilement dans la ville.

La salle de bains est équipée d’une douche et de WC, offrant tout le confort moderne.

Un parking n’est pas disponible, mais des possibilités de stationnement sont prévues à proximité.

Disponible à partir du 06/03/2026.

Loyer : 575 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Charges

Montant du loyer 575 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 clé en main à tarif…
253 000 €

Votre T3 clé en main à tarif…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 62 m²
  • 4 081 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
910 €

Appartement – Mérignac

Appartement non meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Lancement : T3 CLÉS EN MAIN -Terrasse…
215 000 €

Lancement : T3 CLÉS EN MAIN -Terrasse…

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce T3 clé en main aux portes de…
355 000 €

T3 clé en main aux portes de…

• 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux