Appartement – Bordeaux

750 €/mois
Référence : C2L-260422-RJJP
  • 23 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur de la ville, à deux pas de la Place de la Victoire – 750€

Situé à Bordeaux, en plein cœur de la ville, à deux pas de la Place de la Victoire, ce charmant appartement non meublé est idéal pour les jeunes actifs qui cherchent à profiter de la vie bordelaise.

Le logement se compose d’un studio rénové de 23 m², entièrement équipé, offrant un espace de vie fonctionnel et lumineux.

Vous bénéficierez également d’un accès fibre pour rester connecté en tout temps.

La salle de bains est équipée de tous les éléments nécessaires pour un confort optimal.

Un emplacement idéal pour profiter de la ville sans avoir besoin d’un véhicule, tout est accessible à pied.

Disponible à partir du 21/04/2026.

Loyer : 750 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 750 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON
180 500 €

LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON

Ce 2 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon
323 900 €

VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon

Ce 4 pièces LUMINEUX tout au long de la journée…

  • 83 m²
  • 3 902 €/m²
Image de l'annonce T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE
187 100 €

T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T3 + GRANDE TERRASSE
257 547 €

*Superbe T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à son SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUX + TERRASSE + JARDIN
379 000 €

MAISON LUMINEUX + TERRASSE + JARDIN

Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES + TERRASSE + LOGGIA PRIVATIVE
377 000 €

4 PIÈCES + TERRASSE + LOGGIA PRIVATIVE

Ce LUMINEUX T4 saura vous séduire grâce à son grand…

  • 92 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR
447 000 €

SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX…

  • 84 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce T3 + GRANDE TERRASSE
283 000 €

T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 565 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…
420 000 €

Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…

Cette maison en duplex se compose en RDC d'un séjour…

  • 108 m²
  • 3 889 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux