Appartement – Eysines

540 €/mois
Référence : C2L-260430-JDJG
  • 15 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Eysines (33320) – en plein cœur du quartier résidentiel de Le Bourg – 540€

Situé à Eysines, en plein cœur du quartier résidentiel de Le Bourg, ce appartement non meublé spacieux et lumineux est idéal pour un jeune actif.

Le logement se compose d’un studio indépendant d’environ 15 mètres carrés, offrant un espace de vie fonctionnel et convivial.

Il est équipé d’un frigo, d’un lave-linge et d’un micro-ondes, ainsi que de vaisselle et d’un clic-clac, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour une vie quotidienne agréable.

Vous bénéficierez également d’un jardinet clos où vous pourrez garer une voiture, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour une vie quotidienne confortable.

Un parking est disponible dans le jardinet clos, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 29/04/2026.

Loyer : 540 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)
Frais de service : 199 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Charges

Montant du loyer 540 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Eysines (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Eysines et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…
690 000 €

SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…

Dans le quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN, découvrez ce T4 entièrement…

  • 141 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…
239 000 €

***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…

Découvrez ce magnifique appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 43 m²
  • 5 558 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…
302 600 €

Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…

Découvrez ce superbe appartement pensé pour allier confort, espace et…

  • 78 m²
  • 3 879 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING
306 000 €

3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 74 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 5 PIECES, 2 TERRASSES
427 000 €

DERNIER ETAGE – 5 PIECES, 2 TERRASSES

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez ce spacieux appartement familial,…

  • 95 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…
364 300 €

Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé…

  • 95 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
166 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 27 m²
  • 6 148 €/m²
Image de l'annonce *INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL
245 000 €

*INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une entrée avec…

  • 46 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces vue dégagée, SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

4 Pièces vue dégagée, SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio CUISINE SÉPARÉE
138 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio CUISINE SÉPARÉE

• 22 m²
  • 6 273 €/m²

L’actualité immobilière à Eysines