Appartement – Eysines

540 €/mois
Référence : C2L-260430-JDJG
  • 15 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Eysines (33320) – en plein cœur du quartier résidentiel de Le Bourg – 540€

Situé à Eysines, en plein cœur du quartier résidentiel de Le Bourg, ce appartement non meublé spacieux et lumineux est idéal pour un jeune actif.

Le logement se compose d’un studio indépendant d’environ 15 mètres carrés, offrant un espace de vie fonctionnel et convivial.

Il est équipé d’un frigo, d’un lave-linge et d’un micro-ondes, ainsi que de vaisselle et d’un clic-clac, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour une vie quotidienne agréable.

Vous bénéficierez également d’un jardinet clos où vous pourrez garer une voiture, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour une vie quotidienne confortable.

Un parking est disponible dans le jardinet clos, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 29/04/2026.

Loyer : 540 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)
Frais de service : 199 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Charges

Montant du loyer 540 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Eysines (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Eysines et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
360 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 213 m2
660 000 €

Maison contemporaine de 213 m2

HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison…

  • 213 m²
  • 3 099 €/m²

L’actualité immobilière à Eysines