Appartement – Pessac

830 €/mois
Référence : C2L-260414-E4H4
  • 52 m²
  • N/A
Appartement meublé – Pessac (33600) – en plein cœur de Pessac, dans un environnement calme et verdoyant, – 830€

Situé à Pessac, en plein cœur de Pessac, dans un environnement calme et verdoyant, ce bel appartement meublé est idéal pour les jeunes couples ou les jeunes actifs.

Le logement se compose d’une chambre, d’un séjour, d’une cuisine et d’un WC, offrant ainsi un espace de vie fonctionnel et lumineux de 52m², bénéficiant d’une exposition au sud et d’un balcon.

L’appartement est équipé d’un interphone et de chauffage électrique individuel.

Vous bénéficierez également de parkings, dont un garage, pour un stationnement sécurisé.

La salle de bains est équipée d’une baignoire.

Un parking et un garage sont à votre disposition.

Disponible à partir d’avril 2026.

Loyer : 830 € charges comprises (60.00 € de charges).

DPE : C.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine :(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 1

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 830 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pessac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pessac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *LUMINEUX T4 + DEUX TERRASSES
388 000 €

*LUMINEUX T4 + DEUX TERRASSES

Cet appartement dispose d'un séjour SPACIEUX de plus de 34m2…

  • 87 m²
  • 4 460 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
560 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur de,…

Image de l'annonce Appartement - Pessac
830 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – en plein cœur de…

  • 52 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
895 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 69 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces TRAVERSANT
377 000 €

4 pièces TRAVERSANT

Cet appartement BIEN EXPOSÉ dispose d'un séjour SPACIEUX de plus…

  • 92 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon
213 000 €

T2 avec balcon

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE
279 000 €

LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE

Cet appartement lumineux grâce à plusieurs baies vitrées, offre un…

  • 64 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP
279 000 €

*DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 65 m²
  • 4 292 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + balcon
251 000 €

LUMINEUX 3 pièces + balcon

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable séjour…

  • 58 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T4 NEUF
1 180 €

MERIGNAC EDONIA T4 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 93 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Pessac