Appartement – Pessac

830 €/mois
Référence : C2L-260414-E4H4
  • 52 m²
  • N/A
Appartement meublé – Pessac (33600) – en plein cœur de Pessac, dans un environnement calme et verdoyant, – 830€

Situé à Pessac, en plein cœur de Pessac, dans un environnement calme et verdoyant, ce bel appartement meublé est idéal pour les jeunes couples ou les jeunes actifs.

Le logement se compose d’une chambre, d’un séjour, d’une cuisine et d’un WC, offrant ainsi un espace de vie fonctionnel et lumineux de 52m², bénéficiant d’une exposition au sud et d’un balcon.

L’appartement est équipé d’un interphone et de chauffage électrique individuel.

Vous bénéficierez également de parkings, dont un garage, pour un stationnement sécurisé.

La salle de bains est équipée d’une baignoire.

Un parking et un garage sont à votre disposition.

Disponible à partir d’avril 2026.

Loyer : 830 € charges comprises (60.00 € de charges).

DPE : C.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine :(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 1

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 830 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pessac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pessac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Pessac
580 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – dans un quartier résidentiel…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
698 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
820 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – en plein cœur de…

  • 43 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…
280 000 €

**** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T2…

  • 38 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²

L’actualité immobilière à Pessac