Appartement – Pessac

580 €/mois
Référence : C2L-260512-KLW1
  • 22 m²
  • N/A
Appartement meublé – Pessac (33600) – dans un quartier résidentiel calme de, 580.00€

Situé à Pessac, dans un quartier résidentiel calme de, ce appartement meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un jeune actif.

Le logement se compose d’une cuisine meublée avec plaques vitrocéramique et réfrigérateur, d’un espace de vie avec canapé lit, meuble étagères, table avec 2 chaises, bureau avec fauteuil, téléviseur, four micro-ondes, four électrique, cafetière électrique, machine à laver le linge, aspirateur, table à repasser et divers ustensiles ménagés, le tout dans une résidence ombragée et calme de 22 m².

La résidence est équipée d’une résidence sécurisée pour une vie plus sereine.

Vous bénéficierez également d’une cave individuelle pouvant contenir un scooter ou vélo.

La salle de bains n’est pas détaillée dans ce logement.

Un parking collectif avec télécommande est à votre disposition.

Disponible à partir du 12/05/2026.

Loyer : 580.00 € charges comprises (45.00 € de charges).

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Nouvelle-Aquitaine : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 2

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pessac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pessac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

• 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T3 clé en main aux portes de…
355 000 €

T3 clé en main aux portes de…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut aux portes…
499 000 €

L’appartement Familial qu’il vous faut aux portes…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez une…

  • 88 m²
  • 5 670 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

• 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

• 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
382 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Découvrez nos terrains viabilisés de…

  • 115 m²
  • 3 330 €/m²

L’actualité immobilière à Pessac