T2 Colocation (2 chambres)

574 €/mois
Référence : REGI-PONT_T2COLOC
  • 46 m²
  • N/A
Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux) équipé dans une résidence-services pour étudiants ou jeunes actifs au cœur de l’agrobiopôle ENSAT et à 10 minutes en voiture du complexe scientifique de Rangueil.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, ordures ménagères, électricité, chauffage.. ) et la wifi.

Bénéficiez de services adaptés : Parking, laverie, salle de sport, salle d’étude, fourniture de linge de maison* service petit-déjeuner*, service de prêt d’aspirateur* et nettoyage du logement* (services optionnels payants)
Accès à la résidence sécurisé par badge et la présence d’un gestionnaire.

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-PONT-EXCLUSIF
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2008

Charges

Montant du loyer 574 €
Montant des charges 282 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Auzeville-Tolosane (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Auzeville-Tolosane et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
129 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²

L’actualité immobilière à Auzeville-Tolosane