T1 résidence étudiante

500 €/mois
Référence : REGI-ORION_27
  • 27 m²
  • N/A
Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant des appartements équipés située à Labège Innopôle, à proximité des écoles, transports et commerces.

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, salle de sport, potager, fourniture de linge de maison* et nettoyage du logement* (*services optionnels payants) et gestionnaires sur site.

Le loyer inclus l’eau et les charges locatives.

Équipements du logement : lit en 140, plan de travail, rangement, kitchenette avec réfrigérateur et plaques électriques et balcon

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-ORION-EXCLUSIF

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 500 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Labège (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Labège et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'ARCHITECTE | PISCINE BALI & ROOFTOP…
669 000 €

VILLA D’ARCHITECTE | PISCINE BALI & ROOFTOP…

Seulement à 5 min de Castanet sur la commune de…

  • 210 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce REBIGUE : maison de 6 pièces (172…
955 500 €

REBIGUE : maison de 6 pièces (172…

Édifiée en 2003, cette élégante maison contemporaine prend place sur…

  • 172 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T3
259 000 €

T3

Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 3 700 €/m²

L’actualité immobilière à Labège