T1 résidence étudiante

420 €/mois
Référence : REGI-Orion
  • 21 m²
  • N/A
Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant des appartements équipés située à Labège Innopôle, à proximité des écoles, transports et commerces.

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, salle de sport, potager, fourniture de linge de maison* et nettoyage du logement* (*services optionnels payants) et gestionnaires sur site.

Le loyer inclus l’eau et les charges locatives.

Équipements du logement : lit en 140, plan de travail, rangement, kitchenette avec réfrigérateur et plaques électriques et balcon

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-ORION-EXCLUSIF

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 420 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Labège (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Labège et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
1 200 €

Appartement – TOULOUSE

T3 vide – TOULOUSE (31300) – en plein cœur de…

  • 59 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
800 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31000) – dans un secteur prisé…

  • 44 m²
  • 18 €/m²

L’actualité immobilière à Labège