T2 résidence étudiante

684 €/mois
Référence : REGI-ORION_T2
  • 44 m²
  • N/A
Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à proximité des écoles, transports et commerces.
Résidence pour étudiants avec terrain de tennis, laverie, potager, salle de sport et gestionnaires sur site.
Location sans frais d’agence ni frais de dossier.
Le loyer inclus l’eau, l’électricité et les charges locatives.

Équipements du logement : lit en 140, plan de travail, rangement, kitchenette avec réfrigérateur et plaques électriques

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 684 €
Montant des charges 124 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Labège (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Labège et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…
900 000 €

Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…

Barrière de Paris proche métro et commerces – sur une…

  • 316 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au pied du métro Minimes…
187 000 €

Appartement T2 au pied du métro Minimes…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Dans une petite copropriété bien entretenue avec…

  • 40 m²
  • 4 675 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²

L’actualité immobilière à Labège