T2

520 €/mois
Référence : REGI-R8_T2_78
  • 35 m²
  • N/A
Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants, proche de la faculté de Rangueil, de l’ISAE et du complexe scientifique de Rangueil.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, électricité, chauffage, ordures ménagères.. ) ainsi que la wifi.

Attention le matelas n’est pas fourni !

La résidence est idéalement située, à seulement 2 minutes à pied de la station de métro « Faculté de Pharmacie » (ligne B) et à 10 minutes de l’université Paul Sabatier.
Profitez d’un environnement exceptionnel en bordure du canal du midi et très calme.

Bénéficiez de services adaptés : laverie, salle de sport, fourniture de linge de maison*, nettoyage du logement* (*services optionnels).
Accès à la résidence sécurisé par badge et par la présence d’un gardien.

Le logement est composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, d’une salle de bain et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau et d’un lit.

Pas de frais d’agence
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-R8T2-EXCLUSIF
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 520 €
Montant des charges 180 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse