T1 bis

646 €/mois
Référence : REGI-PERIO_T1BIS
  • 30 m²
  • N/A
Résidence Les Triades : Appartement T1 Bis meublé dans une résidence-services au cœur de Toulouse.

Les loyers comprennent la wifi, les provisions pour charges (eau, ordures ménagères.. ) sauf l’électricité,

Idéalement située à seulement 2 minutes à pied de la station de métro Marengo SNCF (ligne A) et à 10 minutes de la place du Capitole, cette résidence étudiante se trouve à proximité de nombreux commerces et services (médiathèque, restaurants, complexe sportif, universités…).

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, salle de sport,salle de repos, salle d’étude, salle TV, cafétérie, fourniture de linge de maison* et nettoyage du logement* (*services optionnels payants).

Accès à la résidence sécurisé par badge et par la présence d’un gestionnaire au quotidien.

Logement composé d’une pièce avec cuisine équipée, d’une salle de bain et d’un coin nuit. Bien aménagé et fonctionnel, l’appartement dispose également d’un bureau, d’un lit et d’un BZ.

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-2012-EXCLUSIF
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 646 €
Montant des charges 80 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 140 m² avec jardin,…
350 000 €

Maison familiale de 140 m² avec jardin,…

EXCLUSIVITÉ BOOSTER BONNEFOY – Venez découvrir cette charmante maison familiale…

  • 140 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
129 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse