T1

329 €/mois
Référence : REGI-RIVEO_T1
  • 23 m²
  • N/A
Résidence RIVE’O: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants ou jeunes actifs de moins de 30ans
Résidence neuve, livraison Juin 2025

3 allée des pécheurs de sable

Les loyers comprennent les provisions pour charges sauf eau froide et électricité.

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, salle commune.

Accès à la résidence sécurisé par badge.

Logement composé d’une pièce avec coin cuisine équipée et d’une salle de bain. Bien aménagé et fonctionnel, il disposera d’un bureau, d’une table et d’un lit.

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

*Photos à titre indicatif du logement témoin de la résidence.

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-RIVEO-EXCLUSIF
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 329 €
Montant des charges 70 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1bis
594 €

T1bis

Résidence Castelbou : Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour…

  • 27 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 bis
646 €

T1 bis

Résidence Les Triades : Appartement T1 Bis meublé dans une…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T2
377 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 35 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
520 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2
420 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants, proche de…

  • 27 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
247 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d'une…

  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…
83 000 €

Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…

Exclusivité Booster !!! Idéal investissement locatif sécurisé ! Studio de…

  • 19 m²
  • 4 368 €/m²
Image de l'annonce Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…
289 000 €

Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 86 m²
  • 3 360 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…
240 000 €

Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 4…

  • 72 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
567 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 259 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse