T3

954 €/mois
Référence : REGI-RIVEO_T3
  • 61 m²
  • N/A
Résidence RIVE’O: Appartement T3 équipé dans une résidence-services pour étudiants ou jeunes actifs de moins de 30ans
Résidence neuve, livraison Juin 2025

1 allée de l’Octroi
Les loyers comprennent les provisions pour charges sauf eau froide et électricité.

Logement Colocation pour 2 possible.

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, salle commune.

Accès à la résidence sécurisé par badge.

Logement composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, de deux chambres et de deux salles de bain. Bien aménagé et fonctionnel, il disposera du mobilier.

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

*Photos à titre indicatif du logement témoin de la résidence.

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-RIVEO-EXCLUSIF
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 954 €
Montant des charges 144 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse