T1

307 €/mois
Référence : REGI-AST_T1
  • 22 m²
  • N/A
Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve – LIVRAISON JUILLET 2024, proche de la faculté de Rangueil, de l’ISAE et du complexe scientifique de Rangueil.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, charges collectives ordures ménagères.. ) ainsi que la wifi.

Bénéficiez de services adaptés : laverie, salle de sport, salle d’étude, cafétéria
fourniture de linge de maison*, nettoyage du logement* (*services optionnels).
Accès à la résidence sécurisé par badge.

Le logement est composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, d’une salle de d’eau n et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau et d’un lit 140.

REF PROMOLOGIS : REGI-AST_T1

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6

Charges

Montant du loyer 307 €
Montant des charges 113 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
129 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme de 45m² env avec…
152 000 €

T2 de Charme de 45m² env avec…

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Au cœur du quartier Patte…

  • 65 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…
889 000 €

COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…

L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de…

  • 230 m²
  • 3 865 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…
94 000 €

Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…

Découvrez ce charmant 2 pièces de 36 m² idéalement situé…

  • 36 m²
  • 2 611 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…
359 000 €

Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement familial de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse