T2

484 €/mois
Référence : REGI-R4_T2
  • 30 m²
  • N/A
Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur de RANGUEIL.
Idéal pour les stages, les étudiants ou pour de la location de courte durée.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, électricité, chauffage, ordures ménagères.. ) ainsi que la wifi.

Idéalement située à seulement 2 minutes à pied de la station de métro RANGUEIL (ligne B) et à 10 minutes de la place de l’Université Paul Sabatier, cette résidence étudiante se trouve à proximité de nombreux commerces et services (complexe sportif, universités …).

Bénéficiez de services adaptés : laverie, salle de sport, fourniture de linge de maison*, nettoyage du logement* (*services optionnels).

Le logement est composé d’une chambre, d’un séjour avec coin cuisine équipée, d’une salle de bain et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau.

Aucun frais d’agence. CONTACT (Numéro supprimé)

Ref promologis : REGI-R3-EXCLUSIF

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 484 €
Montant des charges 152 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…
900 000 €

Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…

Barrière de Paris proche métro et commerces – sur une…

  • 316 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au pied du métro Minimes…
187 000 €

Appartement T2 au pied du métro Minimes…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Dans une petite copropriété bien entretenue avec…

  • 40 m²
  • 4 675 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse