Appartement – Toulouse

520 €/mois
Référence : C2L-260414-MUHS
  • 20 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche de toutes les commodités – 520€

Situé à Toulouse, en plein cœur de la ville rose, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche de toutes les commodités, ce appartement non meublé est idéal pour un jeune actif ou un étudiant. Cet appartement dispose d’une salle d’eau avec douche à l’italienne et d’un WC séparé, ainsi que d’une mezzanine qui permet d’utiliser la pièce principale en salon, offrant ainsi un espace de vie fonctionnel et lumineux.

Le logement se compose d’une pièce principale avec une mezzanine, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel, parfait pour un usage quotidien.

Les équipements de base sont présents, tels que la douche à l’italienne et le WC séparé, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour un séjour agréable.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques, tels que des espaces de stockage sous la mezzanine, permettant de garder vos affaires personnelles en ordre.

La salle de bains est équipée d’une douche à l’italienne, offrant un espace de détente et de relaxation.

Un parking est à proximité, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 520 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 520 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse