Appartement – Toulouse

495 €/mois
Référence : C2L-260414-8AJJ
  • 22 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31300) – en plein cœur du quartier Saint Cyprien, ce T1 est idéal pour les étudiants ou les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un espace de vie fonctionnel et lumineux, avec une surface habitable de 22 mètres carrés, permettant une organisation pratique des pièces.

Il est équipé d’un coin cuisine équipé pour préparer ses repas quotidiens.

Vous bénéficierez également de possibilités de rangement pour optimiser l’espace.

La salle de bains est équipée de sanitaires modernes.

Un parking n’est pas compris dans la location.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 495 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Charges

Montant du loyer 495 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse