Appartement – Toulouse

650 €/mois
Référence : C2L-260422-SVHB
  • 34 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur de la ville rose, ce/cette appartement non meublé lumineux et fonctionnel est idéal(e) pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un espace de vie agréable avec une surface de 34 m², permettant une organisation pratique et confortable.

Il est équipé d’équipements de base pour un confort optimal.

Vous bénéficierez également de possibilités de rangement pour vos affaires personnelles.

La salle de bains est équipée de sanitaires modernes.

Un parking en sous-sol est à votre disposition pour plus de praticité.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 650 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 650 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse