Appartement – Toulouse

885 €/mois
Référence : C2L-260422-EMRB
  • 40 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, proche du quartier de La Terrasse, ce charmant appartement non meublé de 40 m² est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, d’une chambre spacieuse et d’une salle de bains fonctionnelle, le tout dans un cadre calme et résidentiel.

Vous bénéficierez d’une cuisine équipée avec four, micro-ondes, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur, ainsi que d’un balcon exposé sud avec vue dégagée sur les Pyrénées.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans l’entrée et dans la chambre, ainsi que d’un stationnement libre dans la résidence.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking libre est disponible dans la résidence, facilitant ainsi les déplacements.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 885 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 885 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
319 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 83.77 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Almaya
270 000 €

Almaya

• 67.58 m²
  • 3 995 €/m²
Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

• 45.3 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
269 000 €

Almaya

• 59.71 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce Almaya
319 000 €

Almaya

• 84.43 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce Almaya
272 000 €

Almaya

• 60.04 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

• 44.28 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 61.81 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce Almaya
179 000 €

Almaya

• 49.93 m²
  • 3 585 €/m²
Image de l'annonce Almaya
265 000 €

Almaya

• 61.81 m²
  • 4 287 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse