Appartement – Toulouse

885 €/mois
Référence : C2L-260422-EMRB
  • 40 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, proche du quartier de La Terrasse, ce charmant appartement non meublé de 40 m² est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, d’une chambre spacieuse et d’une salle de bains fonctionnelle, le tout dans un cadre calme et résidentiel.

Vous bénéficierez d’une cuisine équipée avec four, micro-ondes, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur, ainsi que d’un balcon exposé sud avec vue dégagée sur les Pyrénées.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans l’entrée et dans la chambre, ainsi que d’un stationnement libre dans la résidence.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking libre est disponible dans la résidence, facilitant ainsi les déplacements.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 885 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 885 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant avec terrasse de 70m² et…
380 000 €

T4 traversant avec terrasse de 70m² et…

Uniquement chez Booster ! Découvrez ce superbe appartement traversant de…

  • 103 m²
  • 3 689 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Compans Studio vendu loué
130 000 €

Compans Studio vendu loué

Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio…

  • 21 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse