Appartement – Toulouse

760 €/mois
Référence : C2L-260427-V3XJ
  • 35 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur de la ville rose, dans le quartier du Capitole – 760€

Situé à Toulouse, en plein cœur de la ville rose, dans le quartier du Capitole, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’une pièce principale avec un espace salon et un coin chambre, ainsi qu’une cuisine fermée et une salle de bains, offrant un espace de vie confortable et pratique.

Il dispose d’une cuisine équipée avec plaque, micro-ondes, frigidaire et lave-linge, ainsi que du chauffage électrique et d’eau chaude produite par cumulus.

Vous bénéficierez également d’une cave pour stocker vos affaires personnelles.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un confort optimal.

Un parking n’est pas disponible pour cet appartement.

Disponible à partir du 27/04/2026.

Loyer : 760 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 760 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
129 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

L’actualité immobilière à Toulouse